понедельник, 18 марта 2013 г.

День кораблестроения)

Выходные... Двое детей дома, а не в садике + папа на сутках. В обед сходили на занятия, поспали, надо же что-то еще делать. Что? Сходили купили пачку пластилина и стали думать. Чтобы не было ругани за пластилин, то каждый цвет поделила поровну и разделила. Сынуля решил строить корабли - скатал колбаски на "тело" корабля, карандашом потыкал окошки и стали мы думать как сделать паруса. Придумали - втыкаем зубочистки, на них крепим бумагу, кружком пластилина фиксируем - готово! Корабли идут в плавание!


Доча тоже загорелась идеей кораблестроения, но это же нудно - катать колбаски, тыкать карандашом... Она взяла на кусок отрезанного пластилина воткнула зубочистки и пришла за парусами))) Хитруля однако) Какие-никакие, но корабли же! 


Целый вечером потом уходили в плавание мои капитаны)) А Вова потом требовал выдать ему всю банку с зубочистками)))

Lelya_Djus

3 комментария:

  1. Чем бы дети не тешились :) Главное, чтобы каждый свое решение проблемы нашел. Как бы там не было,но дети твои пошли разными путями. А результатом были довольны оба :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня доча еще та хитрулька, но и соображаловка работает очень хорошо для ее возраста. С ними не соскучишься в общем))) Зато и мне было интересно с ними творить - когда бы я еще корабли-то строить научилась?))

      Удалить
    2. О, да! Вот кто поспорит после этого с утверждением о том, что не только дети учатся у нас, но и мы - у них ;)

      Удалить