пятница, 21 сентября 2012 г.

Свадебная вышивка в подарок

Всем теплый осенний привет из Крыма!

      Погодка у нас замечательная, бабье лето в самом разгаре))) А я сидела неделю дома (не считая походов на рынок и в садик) и пока моя семья гуляла на улице вышивала свадебные подарки.
     Это ж надо было родственникам устроить свадьбы в один день - 22 сентября! Одна свадьба у моего двоюродного брата по маминой линии - молодым по 22 года, другая свадьба у моей двоюродной сестры(по совместительству она крестная сынульки моего) по линии отца - молодым 32 и 35.
     Для подарков выбрала схему YD-6029 Wedding - be romantic, взяла со схемы только парочку молодых и перекрасила платья невест чтобы не были близняшками - розовое для невесты помоложе и сиреневое для невесты постарше. Результатом очень довольна.

    Материалы: канва Aida 14 (Gamma K04L), цвет белый с перл.люреском; нитки мулине им.Кирова и 1 серый цвет Made in China.

  
 

У моей мамы на одном розовом кусте расцвели две  розы разного цвета)))
 

Всем отличных грядущих выходных!
Lelya_Djus

9 комментариев:

  1. Да... Родственники, конечно, выдали сюрприз :)
    А ты молодец, так быстро два подарка отшила и оформила. Еще и с творческим подходом все сделала, цвета платьев изменила.
    Кстати, хотела спросить, как тебе с кировскими нитками, понравилось работать? Я ими шила только один раз, свою свадебный рушник. Тогда осталась довольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще привыкшая больше шерстью вышивать, но ничего с кировскими управилась, вроде даже понравилось. Единственное что для меня пока тяжеловато - это наклон крестиков, меня изначально научили "неправильно" вышивать))

      Удалить
  2. Добрый день Елена. Я тоже хотела вышить подруге свадебную метрику и очень понравилась эта вышивка. Так же хотела поменять цвет платья, но никак не могу подобрать нитки. Подскажите пожалуйста какие номера ниток вы использовали.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению номера ниток сказать не могу - подбирала "на глаз". Я в ПМ редактировала схемку, но на данный момент программа у меня не хочет работать и тоже не посмотреть номера(((

      Удалить
    2. Очень жаль. Я не заметила что вы как то меняли схему или это связано только с цветами?

      Удалить
    3. В оригинальной схеме на заднем плане домик есть, я же его убрала. И в схеме потом просто меняла цвета ниток платья. У меня есть одна схемка в ПМ сохраненная измененная, напишите мне свою почту и я вышлю, если у вас программа стоит рабочая.

      Удалить
    4. Если честно никогда не работала ни в какой программе по созданию схем, но не против научиться. Напишите полное название программы. Моя почта Belnatasha@bk.ru. Спасибо большое.
      Тогда я еще бы хотела с вами проконсультироваться, а буквы алфавита вы тоже где то брали?

      Удалить
    5. Хорошо, вышлю тогда схемку в ПМ и алфавит в графике.

      Удалить
    6. Спасибо вам огромное приогромное!! Очень жду.

      Удалить