пятница, 20 мая 2011 г.

Бисерная фиалка

     Давненько увидела на просторах интернета бисерные цветы и деревья и влюбилась! Любовалась, охала-ахала, высматривала что смогу сама сделать с первого раза и вот наконец созрела. Решила сделать свекрови на день рождения фиалку из бисера, мк нашла быстро, полдня разбиралась что  к чему и процесс пошел. 
      Рукотворничала не спеша, растягивала удовольствие от процесса так сказать. А вот уже когда пришло время собирать листочки и цветочки в букет, то мою медлительность как рукой сняло! Благополучно спихнув дочу под присмотр папы, я сидела и творила - обматывала проволоку акриловыми нитками (за флорлентой мне было очень лень ехать). Правда доча все равно время от времени прибегала "помочь" маме и иногда даже мне приходилось бегать за ней по дому и отнимать цветочки из цепких пальчиков))
     Свекровь была очень рада подарку, она ценит рукодельные творения, а если создано лично для нее, то это вдвойне приятно))
Материалы: бисер рубка синего, зеленого и желтого цвета, медная проволока, акриловые нитки зеленого цвета, шпаклевка бледно-зеленая (алебастра в хозяйстве не нашлось) и зеленые морские камушки для украшения.

                                        Всем приятного творчества!  

суббота, 14 мая 2011 г.

Игольнички

     Обожаю вышивать мелкие формы - быстро, легко и красиво! Вышитых игольничек у меня не так уж и много, наверное и десятка не наберется, но думаю со временем я это дело исправлю.
Из вышитых игольничек-бискорню у меня только одна - "свежеиспеченная" с пуговичками и иголочками. Вышивала для 4го этапа "Кривулькина дюжина" сообщества " Cross_Stitch" на ЛиРу. И это 1й раз когда я успела все сделать вовремя!

     Ну и покажу заодно вышитую и подаренную в прошлом году на 8е марта одной моей хорошей знакомой игольничку с божими коровками. Юлечка тогда была на 5м месяце беременности и на удачу я решила сделать ей такой подарочек))) Фото были сделаны счастливой хозяйкой букашек))

     Еще мною были вышиты 2 одинаковые игольнички с сердечками и подарены - одна уехала к маме, а вторая досталась куме-швее. Фотографий к сожалению нет.  Игольничка с ромашкой светилась в одном из предыдущих сообщений, поэтому показывать повторно я ее не буду.

Всем отличных выходных!